Мойки из искусственного камня по доступной цене!

Сегодня себестоимость любого изделия складывается, в общем, из двух составляющих – производственной и маркетинговой. При этом маркетинговая, как ни парадоксально, может превышать производственную. Затраты на производство сопоставимы для всех производителей качественной продукции - оптимизация и глобализация сделали свое дело. Но, в отличие от конкурентов, LEMARK не закладывает в себестоимость дорогостоящие стенды, участие в выставках, рекламу в «глянцевых» журналах и пр. И, соответственно, не заставляет потребителя это оплачивать. 

  Три причины купить  LEMARK 

  • Надежность
  • Дизайн
  • Цена                

Производство торговой марки LEMARK расположено в Чехии, что является залогом высокого качества. При этом следует отметить участие российских специалистов в разработке модельного ряда и комплектации изделий. Таким образом учитываются технические и эстетические требования потребителей в России.

 

Искусственный камень обладает рядом уникальных свойств, которые придают изделиям из него не только эстетичный внешний вид, но и превосходные характеристики. В частности, этот материал имеет следующие преимущества:

  • Долговечность рабочей поверхности. Как правило, срок службы кухонных моек, изготовленных из искусственного камня, составляет не менее 10 лет. По этому параметру данный материал немного уступает натуральному камню, но, в то же время, превосходит керамику. Производители композитных моек берут смелость утверждать, что при правильной эксплуатации изделие можно будет, при желании, завещать внукам.
  • Гигиеническая безопасность. Искусственный камень, благодаря особой технологии изготовления, препятствует возникновению на мойке вредных бактерий и микроорганизмов. Соответственно, от мойки нет плохого запаха. На ее поверхности не появляется неприятного склизкого налета. Композит не является источником повышенного радиационного фона, чем часто грешат изделия из натурального камня.
  • Огромный запас прочности. По разным оценкам, искусственный камень по своей механической прочности превосходит натуральный в 2-3 раза. Интересно, что по этому физическому параметру ему уступает даже бетон. Благодаря этому, кухонные мойки из искусственного камня не повреждаются после падения на них довольно тяжелых предметов (железной посуды, кухонных приборов и пр.).
  • Возможность полного восстановления геометрии и поверхности при появлении дефектов. Для того чтобы вернуть мойке изначальный внешний вид и очистить ее от царапин, выбоин и пр., достаточно лишь протереть нужное место наждачной бумагой и отполировать ее. А случайно отбитые кусочки искусственного камня можно легко приклеить обратно при помощи акрилового клея — и на том месте не останется даже шва от клеевого состава.

Однако, как и любой другой материал, искусственный камень не лишен некоторых недостатков. На его поверхность нельзя ставить чрезмерно нагретую металлическую посуду (кастрюли, сковородки и пр.) — для этого нужно использовать специальные подставки. Горячая посуда, только что снятая с огня, может оставить заметный след на мойке.

Если уронить на мойку что-то действительно тяжелое, может появиться трещина или скол. Однако это случается крайне редко и зависит, в том числе, от качества мойки.

Больше жалоб поступает на монолитные мойки со столешницей. Преимущество — в отсутствии «швов». Однако есть и значительный минус: если расколется мойка, менять придется всю конструкцию. По иронии судьбы или из-за особенностей технологии именно монолитные мойки повреждаются чаще, чем независимые.

Искусственный камень и нержавеющая сталь — это, пожалуй, наиболее популярные материалы для изготовления кухонных моек. Относительно низкая цена, а также множество преимуществ делают их оптимальным выбором для покупателей, которые не могут себе позволить покупку изделий из натурального камня.